Lot de 2 tabourets de bar et cusine hauteur 61 cm avec assise rembourrée en eponge comfort de style rétro pour bistro gris 20_0005853

Ce lot de tabourets de bar vous assure confort et détente.

Reposant sur une structure de bois d'hévéa massif, ils vous assurent des années d'utilisation.

Les sièges sont rembourrés et revêtus d'un tissu mixte lin et coton.

La forme ergonomique de l'assise est complétée par des repose-pieds pour un maximum de confort.

Des clous classiques sont disposés autour des tabourets pour un style raffiné.

Le design sobre et élégant permet de les installer dans une maison, un bar, un bureau, etc.

Attributs : 【Siège rembourré confortable】Ces tabourets sont garnis d'une éponge haute densité pour vous offrir une assise très confortable.

Le dessus du siège est recouvert d'un tissu mixte en lin et coton, résistant à l'usure et respirant.

Ces matériaux sont non-toxiques et inodores grâce à une fabrication de qualité.

【Pieds en hévéa résistants et stables】Les pieds des tabourets de bar sont fabriqués en bois d'hévéa solide et stable.

Ils peuvent supporter un poids de 120 kg et permettent une utilisation pendant de nombreuses années.

Ils sont également dotés de coussinets antidérapants afin de protéger le sol.

【Structure ergonomique】Les tabourets en forme de selle épousent votre forme pour une assise confortable et en toute sécurité.

Nos tabourets d'une hauteur de 61 cm sont conçus pour les comptoirs de bars hauts.

Quatre pédales sous le siège permettent de reposer les pieds et offrent une sécurité et une stabilité optimales.

【Modernes et élégantes】La décoration cloutée en laiton s'accorde avec le siège souple, pour un style élégant et raffiné.

Les pieds sont classiques, sobres et recouverts.

Les tabourets trouvent leur place dans différents espaces tels qu'une cuisine, un bar, une chambre, etc.

【Détails du produit】Dimensions : 43 cm (L) x 33 cm (l) x 61 cm (h).

Un jeu complet de vis s'insère parfaitement dans les trous pré-perforés de ces tabourets.

Une notice détaillée avec des étapes numérotées vous guidera pour installer ces tabourets de bar sans effort et en peu de temps.

Caractéristiques : Pieds en bois d'hévéa massif et résistants, supportant jusqu'à 120 kg Design ergonomique en forme de selle pour supporter votre bassin Les tabourets de bar de 61 cm s'adaptent à la plupart des comptoirs.

Éponge douce, recouverte d'un tissu respirant en lin et coton mélangés Matériaux non toxiques et inodores, respectueux de l'environnement Très facile à assembler, avec des instructions détaillées et des pièces complètes Patins antidérapants pour éviter d'abîmer le sol Aspect élégant et classique, décoration en laiton à tête de clou Pour bars, cafés, cuisines, chambres, etc.

Couleur : Gris Matériaux : Bois d'hévéa, MDF (panneaux de fibres de densité moyenne), Tissu, Éponge Dimensions du produit : 43 x 33 x 61 cm (L x l x H) Poids maximum supporté : 120 kg Poids brut : 9 kg Livraisons : 2 x tabouret de bar 1 x notice d'utilisation

Photo non contractuelle

118,94€ TTC / pièce
Référence : 20_0005853
dont 3,00€ d'éco-part.

+
Quantité disponible: 42 pièces
(pièce)
  Soit un total de {{ totalTi }} € TTC
Ajouter au panier
Paiement sécurisé via CB
Paiement en 3x Paiement en 4x
A partir de 300€ d'achat. En savoir +

Les modes de livraison
  • Chez vous, entre le {{ carrier.min_delivery_date }} et {{ carrier.max_delivery_date }} (à partir de {{ carrier.price_context_view }}) (livraison gratuite)
  • En point relais entre le {{ carrier.min_delivery_date }} et {{ carrier.max_delivery_date }} (à partir de {{ carrier.price_context_view }}) (livraison gratuite)
  • En retrait au magasin à {{ carrier.address }} à partir du {{ carrier.min_delivery_date }} (gratuit)
  • En retrait au magasin au choix, à partir du {{ carrier.min_delivery_date }}
    - {{ store }}
Vendu et expédié par HelloShop26

Photo non contractuelle

Acheter Lot de 2 tabourets de bar et cusine hauteur 61 cm avec assise rembourrée en eponge comfort de style rétro pour bistro gris 20_0005853 pas cher en déstockage à CHABEUIL Drôme

Retrouvez les prix cassés en Salon, salle à manger pour la rénovation ou la construction de votre logement. Bénéficiez des meilleurs prix en Canapé, Fauteuil, Meuble TV, Table basse, Chaise, Table à manger, Table et tabouret de bar, Rangement, Ensemble salon, pour la réalisation de vos travaux pour votre maison ou appartement. Profitez des produits de qualité des plus grandes marques à prix défiants toute concurrence. Déstockage Habitat vous fait bénéficier des meilleurs produits en déstockage en Table et tabouret de bar à CHABEUIL Drôme. Vous retrouverez aussi chez ce professionnel, différents produits dont vous aurez besoin en Salon, salle à manger : pas cher

Destock Table et tabouret de bar

Déstockage Habitat propose aux bricoleurs des produits de marques de qualité en déstockage en Table et tabouret de bar pas cher CHABEUIL. Jusqu’à -70% sur des produits de bricolage fins de série, surstock !

Achat Lot de 2 tabourets de bar et cusine hauteur 61 cm avec assise rembourrée en eponge comfort de style rétro pour bistro gris 20_0005853 pas cher à prix destock.